Сотрудничество «Сияния» с Нижегородским губернским колледжем

10.12.2023

Сотрудничество «Сияния» с Нижегородским губернским колледжем.

В рамках проекта «Карусель знаний» происходит не только подготовка детей с синдромом Дауна к садику и школе. Ещё наши специалисты подготавливают будущих педагогов к работе с такими детьми. Анна Геннадьевна Сабанова и Наталья Петровна Исупова читают лекции в колледже об особенностях развития детей с синдромом Дауна и работы с ними.
Студенты имеют возможность не только получить теоретические знания, но и на практике познакомиться с нашими детками, приходят в центр, присутствуют на занятии, играют, общаются с малышами под присмотром наставников.

Учащиеся дошкольного и специального дошкольного отделения посещают индивидуальные и групповые занятия у наших специалистов: психолога Ирины Кадышевой, логопеда-дефектолога Татьяны Рэй, занятия по подготовке к садику и школе Анны Сабановой и Натальи Исуповой.

Педагоги и учащиеся отметили важность такого взаимодействия, теперь будущие специалисты знают об особенностях детей с синдромом Дауна, получают практические навыки, а также знают куда можно направить семьи с такими детьми для получения специализированной помощи и к кому всегда можно обратиться за советом.

Проект «Карусель знаний» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

Выражаем благодарность за организацию встреч: Заведующей третьим корпусом ГБПОУ НГК Кедяркиной Н.В., заведующей отделением Дошкольного образования Терешкиной Е.Н., педагогу Подшиваловой Е.А.

wS1P7hEHexg yEkwydxIToI 8Uk3EzZL_BE JIAacW6pOVQ n6XMrYzUtyQ NNrdu65ntyc wa9yG5iYSow

-LKdxAYPqm8