Всероссийский турнир по плаванию «Победим вместе»

07.06.2019

Всероссийский турнир по плаванию «Победим вместе» собрал в Казани 2 и 3 июня солнечных спортсменов из 25 регионов России. Мальчишки и девчонки с синдромом Дауна соревновались по-взрослому, соблюдая все правила и нормативы проведения подобных соревнований — не поднимать голову, работать руками, ногами, а еще не забыть коснуться рукой бортика бассейна — удержать все это в голове совсем нелегко. Плюс волнение — все-таки всероссийские соревнования с настоящими медалями!

В соревнованиях принимали участие не только люди с особенностями здоровья – ребята пловцы без ментальных нарушений с интересом и уважением наблюдали за состязанием своих солнечных коллег, и часто восхищались тем, с каким упорством и мужеством и усердием ребята с синдромом Дауна рвутся к победе. Проигравших здесь не было – каждый вынес для себя важные уроки, получил бесценный опыт, что, пожалуй, и есть самый главный итог соревнований.

Такой формат спортивных мероприятий, как нельзя лучше отражает последние тенденции в обществе – мы действительно потихоньку строим мир без границ и дискриминации, в котором каждый может раскрыть свой уникальный потенциал и получить свою медаль. Атмосфера радости и азарта охватила буквально всех – участников, зрителей, организаторов.

Сергей Толкачев, главный судья соревнований, организует турнир уже в четвертый раз. Сам из Алтайского края и по зову сердца, как волонтер, каждый год собирает вокруг «солнечных детей», чтобы удивляться вместе с ними.

«Дети за год такую динамику показывают, становятся старше, опытнее. Когда встречаемся через год, многих не узнаю», — говорит главный судья турнира по плаванию «Победим вместе» Сергей Толкачев.
Среди участников соревнований — спортсмен из Нижнего Новгорода, гордость нашей организации Сияние Игорь Трубач. Совсем недавно вышел фильм об этом удивительном молодом человеке «Жажда жизни», и снова Игорь радует друзей и своих постоянных болельщиков – бронзовая медаль на дистанции 50 метров на спине!

Гордимся успехами Игоря и бесконечно радуемся за всю семью – это их общая победа! От всей души поздравляем и желаем новых Побед и достижений в жизни и спорте! История Игоря лишний раз всем нам напоминает о том, как важно верить в своих детей, помогать их и принимать. Все возможно, пока мы вместе!

🙏🏻😊Помочь нашей Организации очень просто:

👉🏻 Вы можете сделать репост этой записи, Друзья, рассказать о нашей Организации НООО Сияние и центре Солнечный дом;

👉🏻 Присоединиться к нашей группе в социальной сети и пригласить друзей вступить в нее;

👉🏻 Написать администраторам группы, если у вас есть желание помочь или даже готовые идеи, которые мы можем реализовать совместно;

👉🏻 Можно сделать денежное пожертвования. Для нас важна и необходима любая, пусть даже незначительная сумма! С мира по нитке – и мы сможем поддерживать работу нашего центра, приглашать лучших специалистов и оргаорганизовывать такие необходимые занятия для наших детей!

Вместе мы сила, Друзья! А значит, у нас обязательно всё получится!!!

D6gGyqZNFx0 dFuCLKj_fpY JThB4HmA9rw

56p8zyf_KKI