Церемония вручения премии ВОРДИ «Родительское спасибо»

29.04.2019

25 апреля в Московском Кремлевском дворце состоялась церемония вручения премии ВОРДИ «Родительское спасибо». В числе лауреатов премии наш дорогие и любимые педагоги Службы ранней помощи центра Солнечный дом! 🎉🎉🎉Наталья Петровна Исупова стала единственным представителем нашего региона, получившем премию ВОРДИ «Родительское спасибо» .🎉🎉🎉 Так радостно осознавать, что ежедневный труд, терпение и любовь педагогов нашим детям получили, наконец, заслуженное признание не только на уровне города и области, но так же были замечены и признаны на всероссийском конкурсе – с чем мы от всей души их поздравляем!

На сцене Кремлевского дворца развернулось невероятной красоты и глубины действо — инклюзивный спектакль «Мы все из одной глины», в котором ребята с ограниченными возможностями здоровья участвовали наравне со звездами эстрады и кино. Спектакль – как некий символ общества равных возможностей, где для каждого человека, вне зависимости от наличия у него диагнозов, найдется достойное место и возможность раскрыть свой потенциал.

Гениальная задумка режиссеров нашла свое воплощение полностью, все удалось. Зрители следили с замиранием сердца за происходящим на сцене, не сдерживая слез восхищения и радости. Ограничения – только в нашей голове, всего лишь страхи и предрассудки. Любой может найти себя, свой путь, оставить свой неповторимый след.

На следующий день состоялся второй съезд ВОРДИ, в ходе которого участники познакомились с отчетом о проделанной работе за год. Вдохновленные успехом участники с готовностью включились в работу, в обсуждение планов на будущее и анализ перспектив. Представители НООО Сияние Наталья Петровна, Анна Геннадьевна и Любовь Вячеславовна, посетили различные секции: «Ранняя помощь», «Сопровождаемое проживание», «Медицинская помощь», «Образование» и др., где познакомились с современными методиками организации работы с детьми и взрослыми, имеющими особенности развития и здоровья.

Сложно переоценить значимость этого события для нашей Организации. За долгие 10 лет мы прошли сложный и прекрасный путь — от объединения родителей-энтузиастов, желающих изменить жизнь своих детей с синдромом Дауна к лучшему, до создания мощной и ресурсной организации, способной оказывать поддержку и помощь сотням семей из Нижегородской области.

В наших рядах сегодня лучшие специалисты и профессионалы своего дела: педагоги, психологи, тренеры ЛФК и многие другие, и мы бесконечно благодарны им за содействие, ценим их труд и с радостью замечаем, как меняются наши дети. А еще у НООО Сияние есть Друзья и Партнеры, люди, готовые вкладывать свои ресурсы, время и материальные средства в реабилитацию наших детей.

Без общих усилий нам, разумеется, никогда не удалось бы достичь таких потрясающих результатов. Спасибо Вам, Друзья, за то, что были с нами! Наши достижения и успехи наших солнечных детей – во многом Ваша заслуга!

Сегодня мы с оптимизмом смотрим в будущее и вовсе не готовы останавливаться на достигнутом! Впереди еще много работы, и мы, как и прежде, полны решимости развиваться и покорять новые вершины. Совсем скоро состоится Юбилей НООО Сияние.

Мы по-прежнему нуждаемся в Вашей помощи и поддержке, Друзья!

🙏🏻😊Помочь нашей Организации очень просто:

👉🏻 Вы можете сделать репост этой записи, Друзья, рассказать о нашей Организации НООО Сияние и центре Солнечный дом;

👉🏻 Присоединиться к нашей группе в социальной сети и пригласить друзей вступить в нее;

👉🏻 Написать администраторам группы, если у вас есть желание помочь или даже готовые идеи, которые мы можем реализовать совместно;

👉🏻 Можно сделать денежное пожертвования. Для нас важна и необходима любая, пусть даже незначительная сумма! С мира по нитке – и мы сможем поддерживать работу нашего центра, приглашать лучших специалистов и оргаорганизовывать такие необходимые занятия для наших детей!

Вместе мы сила, Друзья! А значит, у нас обязательно всё получится!!!

jNfLOkpZTp0 nlwuv8vEbls WMKSbkbgT1E xWYU6eVJjK8

e31aq0WVO0M