Учиться, чтобы ранняя помощь была доступной для всех

26.02.2021

В этом учебном году работу Службы ранней помощи финансирует Благотворительный фонд Владимира Потанина.

В рамках этого проекта специалисты принимают семьи с детьми раннего возраста с нарушениями в развитии в очном и дистанционном формате. Для этого специалисты ежемесячно учатся работать в Интернете на различных платформах, для организации встреч с родителями. А так же прошли обучение в Институте раннего вмешательства (Санкт-Петербург) в рамках проекта «Доступная ранняя помощь детям и их семьям» при поддержки Фонда президентских грантов. Специалисты Института раннего вмешательства будут в течение года супервизировать работу специалистов «Сияния».

Уже 9 семей, проживающих в Нижегородской области, каждую неделю встречаются со специалистами, обсуждают свои трудности и вместе улучшают функционирование и жизнедеятельность малышей.

В проекте дети с самыми различными нарушениями: синдром Дауна, РАС, ДЦП, генетические аномалии развития, нарушения зрения и слуха. Многим семьям трудно выезжать на дальние расстояния и дистанционный формат встреч со специалистом стал отличной возможностью получать услуги ранней помощи дома, в удобное для семьи время. В некоторых семьях малыши еще первых месяцев жизни, в этот период не желательны лишние инфекции, а вопросов и тревог много.

Наши специалисты чутко сопровождают семьи, помогают принять особого малыша, помогают его воспитывать и развивать.

EgqoEsGXw28 K79clgyjnAQ RXwke8lOJ0I VyTStMKWAxI

cFyCbCO1qaE