Доброе дело Нижний Новгород 11 ноя 2015 в 10:25 (ТК Волга)

15.11.2015

Директор фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева помогла организовать мастер-класс для детей из многодетных семей, проведенный известной нижегородской художницей Натальей Панковой. Рисунки, созданные ребятами вместе с участницами конкурса «Мисс Нижний Новгород», будут задействованы в финале конкурса.

Мы вновь побывали в центре для детей с синдромом Дауна «Сияние». Центр официально еще не открыт, но организаторам уже удалось сделать многое: установлено оборудование, проводятся занятия с психологом, театральным режиссером, спортивным тренером. Вместе с нами в центр приехали победительница и финалистка конкурса «Мисс Нижний Новгород» Ирина Родионова и Яна Дворецкова. Девушки вручили подарки именинникам и поучаствовали в фото-флэшмобе в знак поддержки людей с особенностями развития.

В конце октября в одном из домов в Кстовском районе местные жители обнаружили настоящий концлагерь для животных. 39 пуделей были брошены своей хозяйкой-заводчицей погибать. Без воды и еды собаки находились уже много дней, некоторые уже погибли, другие были на грани жизни и смерти. Благодаря волонтерам из благотворительной организации «Белый Бим» и сотрудника сети магазинов «Зоосфера» собак удалось спасти. Сейчас животные находятся на передержке у заводчиков и просто неравнодушных жителей. Им требуются витамины, лекарства, специальные корма, даже одежда, так как обрить их пришлось почти наголо.

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово «Нижний»
сайт http://sms7715.ru

Сюжет про наш центр начинается с 6 мин 15 сек.
VYwEc3-SaXc